shkola1zavitinsk.znaet.ru / "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"

"Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, БИБЛИОТЕКИ, ОБЪЕКТЫ СПОРТА.

Реализацию образовательного процесса МБОУ СОШ №1 г.Завитинска Амурской области осуществляет в типовом 4-х этажном здании, построенном в 1989 году (свидетельство о государственной регистрации права от 15.12.2010 г. серия 28АА за № 417887) площадью 5475,7 кв.м..  За школой закреплен земельный участок в бессрочное пользование площадью 16288 кв.м.

Вся территория земельного участка находится в надлежащем состоянии, ведется регулярная уборка земельного участка и прилегающей территории. На участке школы имеется наружное освещение, территория школы имеет ограждение. Доступность школы для детей-инвалидов на колясках предполагает  наличие пандуса (вход в школу).

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Оборудовано 32 учебных кабинета, в том числе: специализированные кабинеты биологии, физики, информатики, химии с лаборантскими,  кабинет обслуживающего труда, учебная мастерская. Кроме того, в состав школьной инфраструктуры входят: актовый зал  на 100 посадочных мест, 2 спортивных зала  площадью 162,7кв.м.,  264,8 кв.м.,  медицинский  кабинет. МБОУ СОШ №1 оснащена мебелью, соответствующей возрастным особенностям обучающихся. Мебель промаркирована в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Кабинеты имеют определенное зонирование: зону рабочего места учителя, зону учебных занятий, зону хранения информации. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами обучения, учебно-наглядными  пособиями, соответствующими требованиям для реализации основных образовательных программ.

Объекты для проведения практических занятий

Созданы условия для проведения практических и лабораторных  занятий: оборудованы специализированные кабинеты:

·          кабинет химии ( с лаборантской);

·          кабинет физики (с лаборантской);

·          кабинет биологии ;

·         2 кабинет информатики ;

·         кабинет технологии (обслуживающего труда);

·         учебная  мастерская.

В школе оборудовано 32 учебных кабинетов, имеющих достаточное комплексно – методическое обеспечение.
Имеется:
– 2 спортивных зала;
– медицинский кабинет;

– 2 кабинета информатики;
– мастерские;
– кабинет технологии;
– столовая на 150 посадочных мест;

– актовый зал на 100 посадочных мест;
– библиотека;
– 1 книгохранилище;
– учительская;
– музей;
– спортивная площадка

Все учебные кабинеты оснащены  оборудованы софитами.  В рекреациях на всех этажах и  40% кабинетов установлены новые энергосберегающие лампы.

На 2020-2021 учебный год в школе имеется:

·         51 компьютер

·         23 ноутбука

·         9  интерактивных досок, аппаратно – програмных комплексов.

·         лингафонный портативный аппаратно-программный комплекс.

Во всех кабинетах установлены персональные компьютеры или ноутбуки для работы педагогов и учащихся. Кабинеты информатики, кабинет директора, приемная,  кабинет заместителя директора по УВР, ВР  оборудованы выходом в Интернет.

Библиотечный фонд школы составляет 26729 экземпляра, в том числе:
– художественный фонд библиотеки – 7749 экз.
– учебников – 18980 экз.

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на базе медицинского  кабинета, на основании договора  №   36   от 10.01.2019г.  заключенного между МБОУ СОШ №1 г.Завитинска и ГБУЗ АО «Завитинская больница»
Площадь медицинского кабинета соответствует требованиям СанПиН. В кабинете имеется достаточное медицинское оборудование.

Материально- техническое оснащение школы.pdf

Объекты практических занятий.pdf

Объекты практических занятий физической культурой..pdf

Для обеспечения доступа в здание МБОУ СОШ №1 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе оборудован пандус

кабинет технологии

кабинет химии

малый спортивный зал

Организация питания и охрана здоровья.

Организация питания в школьной столовой.

Информация для родителей по питанию младших школьников.pdf

Приказ № 334 (об организации горячего питания).pdf

Приказ № 337 (о бракеражной комиссии).pdf

ПОЛОЖЕНИЕ о питании.pdf