shkola1zavitinsk.znaet.ru / Объявления / В рамках тематической квоты в МДЦ «Артек» планируется организация смены № 4: с 20-21 марта 2021 г. по 09-10 апреля 2021 г.

15.02.2021

Конкурсный отбор детей проводится в соответствии с Положением о Конкурсе на участие в тематической образовательной программе «Юный правовед».

Положение подлежит открытой публикации на официальных сайтах Организаторов: МДЦ «Артек» http://artek.org и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Университета прокуратуры Российской Федерации http://www.agprf.org с момента его утверждения.

Конкурс проводится два раза в год в заочной форме в два этапа: региональный (отборочный) и федеральный (финальный).

Сроки проведения отборочного регионального этапа:

-     с 05 по 19 февраля 2021 г. - прием документов на региональном этапе;

-       с 24 по 25 февраля 2021 г. - региональный конкурсный отбор;

-     25 февраля 2021 г. - представление документов на федеральный этап конкурса.

Не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса участники подают в печатном виде пакет заявочных документов, предусмотренный п. 3.2 Положения о Конкурсе, в отдел кадров прокуратуры Амурской области.

Пакет заявочных документов содержит следующие обязательные документы:

-       заявка-анкета установленного образца;

-               копию документа, подтверждающий личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника).

-       конкурсная творческая работа - эссе на тему «Твори закон на благо общества». В эссе должны быть изложены: одна или несколько актуальных проблем общества, человека, государства; предложения по законодательному урегулированию указанной проблемы; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, их права и обязанности; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы (в случае реализации таких предложений). Текст конкурсной работы объемом не более 5 страниц должен быть напечатан на русском языке на бумаге формата А4 с полями: слева — 3 см, справа —1,5 см, сверху и снизу — 2 см и подготовлен в текстовом редакторе Word шрифтом №14 Times New Roman, с межстрочным интервалом №1;

-     копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество - не более 5 шт.), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2018-2020 г.г.).

-       характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

-       4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.;

-       справка о группе здоровья;

-     согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».

Победителями регионального этапа Конкурса становятся Участники, набравшие наибольшее количество баллов.

По результатам регионального этапа конкурсного отбора в Главное управление кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации и в конкурсную комиссию на базе Университета прокуратуры Российской Федерации направляются заявки на участие в федеральном этапе конкурсного отбора.

По итогам работы конкурсной комиссии федерального этапа Конкурса формируется общий рейтинговый список участников федерального этапа конкурсного отбора, который рассчитывается от наибольшего количества баллов к наименьшему количеству баллов обобщенно по всем направлениям. В соответствии с итоговым протоколом, участникам Конкурса выдаётся Электронный сертификат победителя Конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путёвкой на тематическую смену 2021 года в МДЦ «Артек».

Расходы, связанные с проездом Обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств их родителей (законных представителей).

Подробная информация о порядке проведения и сроках конкурсных этапов, награждении, организации работы по направлению победителей в МДЦ «Артек», образцы документов, оформляемые участниками программы представлены в Положении о Конкурсе на участие в тематической образовательной программе «Юный правовед».

Пакет заявочных документов с пометкой «конкурс в Артек» необходимо представить в прокуратуру Амурской области по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37, отдел кадров.

Сроки представления документов в отдел кадров прокуратуры области: не позднее 19 февраля 2021 года.

Контактное лицо: заместитель начальника отдел кадров Скурихина Татьяна Владимировна, тел. 84162-77-50-14.

Приложение: Положение о Конкурсе на участие в тематической
образовательной программе «Юный правовед».

Артек 2020-2 ( Положение о конкурсе).pdf