shkola1zavitinsk.znaet.ru / Новости / В школе прошел день знаний - 1 сентября

03.09.2020
В школе прошел день знаний - 1 сентября

1 сентября - День знаний! Традиционно 1 сентября в нашей школе, как и во всех школах нашей страны, проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В мерах безопасности детей, праздник,  посвященный 1 сентября, прошел в новом формате. Праздник для классов проходил в разных формах: для 1,9,11 классов прошла торжественная линейка, а для остальных классов - классные часы.
По традиции первыми  представили малышей-первоклассников и выпускников 2021 года. Директор школы, Назаренко Елена Николаевна,  поздравила  учащихся школы с новым учебным годом и пожелала, чтобы  2020-2021 учебный год стал для всех  интересным, плодотворным, полезным. Также на линейке прозвучали слова-поздравления от выпускников 2021 года, а к ним, с  ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Был и ставший уже традиционный флешмоб. Как полагается, линейка закончилась после того, как прозвенел первый звонок и выпускники запустили в небо шар с пожеланиями.

Для остальных ребят школы линейка прошла в форме классных часов, тематика которых была разнообразной: «Урок Мира», «ОБЖ: Правила безопасности движения», «Урок памяти Великой Отечественной Войны» и др.
На классных часах «ОБЖ: Правила безопасности движения» прошли встречи обучающихся с инспектором ГИБДД ОМВД по Завитинскому району - Рубан Ю.И. Школьникам она рассказала о правилах нахождения на дорогах, основных дорожных знаках и призвала детей всегда соблюдать правила дорожного  движения.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!