shkola1zavitinsk.znaet.ru / Безопасность школьников

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Правила поведения на водоёмах.pdf

Правила пожарной безопасности в школе.pdf

Культура безопасного обращения с электричеством

Приложение 1 Презентация для общешкольных собраний и учителей.pdf

Приложение 2 Памятка по электробезопасности.pdf

Приложение 3 Памятка по электробезопасности для школьников.pdf

Правила поведения вблизи ЛЭП и подстанций

Правила поведения вблизи ЛЭП и подстанций.PDF

Курс на электрограмотность

Приложение 3.PDF

Дети предупреждают: "Внимание: Энергия!"

ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Амурские ЭС ДРСК презентация для школьников.pdf

Предотвращение электротравматизма

Приложение 5. Памятка при попадании под действие электротока.pdf

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Информация об основах безопасности жизнедеятельности и правилах поведения в случае ЧС на водных оъектах..pdf

Памятка родителям.pdf

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

План мероприятий по профилактике пожаров

План мероприятий по профилактике чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами (1).pdf

Защита детей от гриппа и пневмании

Памятка по профилактике гриппа.pdf

Памятка о пневмонии.pdf

Информация для родителей по профилактике «Ребенок в комнате - закрой окно!»

Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами! Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание». Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам. Объясните детям, что открытое окно – это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка. Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области просит родителей в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям. По статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от 1 года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!
Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!
1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
3 правило: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
4 правило: Не оставлять возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник
5 правило: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
6 правило: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.
7 правило: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Deti-vypadayut-iz-okon-_korotko_.mp4

Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.
Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!
Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!
Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.
Держите их за руку или на руках.
Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.
ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА: "ЖМИ СЮДА"

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.pdf

Социальный видеоролик

Железная дорога - место повышенной опасности. Социальный видеоролик.mp4

Правила безопасного поведения детей на железнодорожных путях.pdf

Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.pdf

Информация для родителей о рисках

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью   Информация для родителей о рисках.pdf

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации (зацеперы, трайнсерферы) (1) (1).pdf

Публикация в газете «Амурская правда».

Приложение 3.PDF

Знак, предупреждающий об ОПАСНОСТИ.

Приложение 2 (1).PDF