shkola1zavitinsk.znaet.ru / Запись детей в 1 класс

Запись детей в 1 класс

Организация приема в первые классы в МБОУ СОШ №1г.Завитинска Амурской области на 2021-2022 учебный год

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения от 02.09.2020 № 458 информируем вас об установленных сроках подачи заявлений в первые классы на 2021/2022 учебный год
- Для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, для детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля по 30 июня 2021 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2021 года зачисление производится на общих основаниях);
- Для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2021 года на свободные места.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией рекомендуемый способ подачи заявления - через Единый портал государственных услуг.
Функция "выбор школы" активизируется на портале 1 апреля в 10.00.
Очная форма подачи заявления путем личного обращения заявителя будет осуществляться с 01.04.2020 года строго по предварительной записи (тел. 21-2-04), с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
При подаче заявления в учреждение с использованием региональной системы учета контингента родителю (законному представителю) необходимо будет предоставить следующие документы:
• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка,
• оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8) или месту пребывания на закрепленной территории (форма 3).
Телефон "Горячей линии" по приему в 1-й класс: МБОУ СОШ № 1 – 21-2-04.
В 2021-2022 учебном году школа планирует обучение учащихся трех первых классов общей численностью 75 человек.
Обучение в школе начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев ( на 1 сентября).
Часы работы комиссии по приёму документов
Понедельник - пятница с 14.00 – 16.00

Документы для записи ребёнка в 1 класс

ЗАЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ в 1 КЛАСС.docx